手机二维码
  • 电话咨询

  • 13838216480
您所在位置: 网站首页 > 国内游>西藏 >

品位西藏 拉萨-林芝-羊湖-纳木错双卧11日游

[郑州出发]

品位西藏 拉萨-林芝-羊湖-纳木错双卧11日游

国内游 编号:1528 产品特色:全域体验:拒绝平庸和常规,拒绝粗糙和敷衍,为您定制轻松快乐的新产品,
促销价:
4280 起    (儿童价:¥1680)
商城价:
¥4980 (立省¥700)
往返天数:
11天
往返交通:
火车
报名时间:
提前5天
发团日期:
天天发团
联系电话:
0371-63360089 0371-55656412 0371-55656411
出发城市:
郑州
  • 99%满意度
  • 0点评
  • 546关注度
价格类型:
出游日期:
出游人数:
- + 成人
- + 儿童
产品经理推荐

产品特色:

全域体验:拒绝平庸和常规,拒绝粗糙和敷衍,为您定制轻松快乐的新产品,追求“精益求精”!

精品住宿:一晚当地民宿+一晚喜玛拉雅巴松措酒店+五晚挂三酒店

精华景点:布达拉宫、八角街、大昭寺、巴松措、大峡谷、东方瑞士鲁朗镇、羊卓雍措、尼木吞巴、秀色才纳、纳木措、藏民家访

当地体验:入住藏式民居,品尝藏式美食,体验西藏热情奔放的锅庄舞蹈

特色美食:酥油茶、甜茶、糌粑、酸奶、藏面、鲁朗石锅鸡、藏餐

行程介绍

  • 第1天

    郑州赴西藏

    郑州/拉萨乘Z165(05:14)或Z265(03:40)。

    食宿信息

    早餐:
    自理
    午餐:
    自理
    晚餐:
    自理
    酒店:
    火车上
  • 第2天

    抵达拉萨

    车上观青藏铁路全景,穿越柴达木盆地,跨越万丈盐桥,经过青海西部重镇—格尔木、跨越昆仑山,穿越可可西里无人区,经过长江大桥---沱沱河大桥,穿越世界上高的铁路隧道---风火山遂道,翻越唐古拉山,欣赏藏北羌塘草原美丽风光,欣赏拉萨河谷风光,Z165( 19:44)或Z265(17:30)抵达拉萨。 拉萨,西藏自治区首府,又称作“圣城”、“日光城”。   拉萨火车站,位于拉萨市柳梧新区,距离拉萨市区20公里,游客抵达后走出出站口并跟着人群往外走,我社专人在马路边接站口接站。                西藏贡嘎机场,世界上海拔高的民用机场之一,距离拉萨市区70公里,车程约1.5小时。游客抵达后拿好行李走出机场到达厅,往停车场方向我社专人在接站口接站。


    用餐:此日无餐安排,如客人需要用餐,可打车到餐饮一条街:即德吉路或巴尔库路,打车费用10-30元不等,天用餐,请尽量清淡、且少量。

    路况:机场到市区全程高速,火车站到市内全程水泥路面。                                                                                      

    温馨提示:                                                                                              

    无论您是火车还是飞机抵达,无论您是早上还是晚上到达,建议您在酒店休息,尽量不行走,多休息,以便适应高原。拉萨含氧量只有内地的80%,此日对于刚进藏的游客来说非常关键,多数客人会出现不同程度的高原反应,因此除了保持平常心态以外,多饮水、多吃水果、充分休息是预防高原反应的办法,同时还要做到不饮酒少抽烟,当晚不要洗澡洗头。如高反需用药建议前往医院(西藏军区总医院、自治区人民医院、拉萨市人民医院等大型医院)。

    食宿信息

    早餐:
    自理
    午餐:
    自理
    晚餐:
    自理
    酒店:
    拉萨
  • 第3天

    拉萨-墨竹工卡县-松多镇-工布江达县-林芝市巴宜区-鲁朗镇

    6:30   起床

    7:00   酒店用早餐

    7:30   酒店出发,开启藏东之旅。

    8:00   松赞干布出生地墨竹工卡县,拉萨到墨竹工卡县全程为快速道。

    10:30  米拉山口,停留10分钟拍照留。米拉山是拉萨与林芝的分界山,亦是尼洋河水系及拉萨河水系的分水岭。

    11:00  途经邦杰塘草原。邦杰塘草原“邦杰”的藏语意思为“龙胆花”,“塘”的藏语意思为“平坦宽阔的坝子”,“邦杰塘”的藏语意思就是“开满龙胆花的草坝子”。

    13:00  松多用午餐。

    14:30  工布江达县。工布江达藏语意为“凹地大谷口”,唐蕃古道途经此地,是历史上重要的商业、文化、外贸、军事、交通要地和咽喉。

    17:30  鲁朗,一个让人不想家的地方,2014年被评为中国十大美乡镇之一,被誉为“东方瑞士”。这是一个充满藏族风情的、圣洁宁静的诗意小镇。

    18:30  鲁朗镇用晚餐,品尝鲁朗石锅鸡(赠送)。

    21:00  参加我社特意为您安排的篝火锅庄舞,锅庄舞又称为“果卓”、“歌庄”、“卓”等,藏语意为圆圈歌舞,是藏族三大民间舞蹈之一。整个舞蹈由先慢后快的两段舞组成,舞者手臂以撩、甩、晃为主变换舞姿,队形按顺时针行进,圆圈有大有小,偶尔变换“龙摆尾”图案。


    用餐:早餐:酒店含;    午餐松多镇:中式围桌餐     晚餐鲁朗镇:石锅鸡火锅

    交通:520公里,全程路况高速+毛路+柏油路。                              

    温馨提示:西藏餐饮以川菜为主,特别是高原地区资源有限,餐饮质量请不要给予太高的期望值,有时因为道路限速而造成的用餐不准时,请客人多多理解;八菜一汤,十人一桌(人数不足菜量酌减)不含酒水,以川菜为主。沿途都有限时限速,米拉山口海拔较高不宜久留,乘车时间较长,导游会安排停车休息,缓解疲劳。

    食宿信息

    早餐:
    午餐:
    晚餐:
    酒店:
    鲁朗镇藏民家中
  • 第4天

    鲁朗镇-大峡谷-巴河镇-巴松措

    6:30   起床

    7:00   早餐

    7:30   离开东方瑞士—鲁朗镇,前往世界的雅鲁藏布大峡谷入口处---大峡谷景区。

    12:00  雅鲁藏布大峡谷景区用午餐。午餐后乘景区观光车游览大峡谷景区。

    12:30  【雅鲁藏布大峡谷景区】(游览时间3小时)。雅鲁茂布江大峡谷是地球深的峡谷。大峡谷观景台观中国十大名山之首的南迦巴瓦峰的壮美,亲临雅鲁藏布江畔,观澎湃江水,听峡谷轰鸣,领略闻名于世的雅鲁藏布江一号和二号大拐弯。

    15:00  乘车前往巴河镇巴松措景区。

    19:30  巴松措。

    20:30  酒店内用晚餐。


    用餐:早餐:民宿含,午餐大峡谷景区:中式自助餐, 晚餐巴松措:中式围桌餐

    交通:520公里,全程快速路+柏油路面。                          

    温馨提示:观光车是循环班车, 每个站点随上随下,请携带好随身的物品,以免遗失在观光车上

    食宿信息

    早餐:
    午餐:
    晚餐:
    酒店:
    喜马拉雅巴松措酒店
  • 第5天

    巴松措-藏民家访-工布江达县-松多镇-墨竹工卡县-拉萨市

    8:00   起床

    8:30   酒店用早餐

    9:30   【巴松措】(游览时间约1.5小时)。巴松错又名错高湖,藏语中是"绿色的水"的意思,是红教的一处神湖和圣地。2016年被评为AAAAA级景区。

    12:00  藏民家访,了解藏族人民的生活习俗与饮食习惯,品尝甜茶、酥油茶、糌粑、奶渣。

    13:30  工布江达县用午餐

    14:30  沿尼洋河风光返回拉萨

    19:30  拉萨市内用晚餐

    20:30  结束西藏东部的旅行,酒店休息。


    用餐:早餐:酒店含;    午餐工布江达县:中式围桌餐    晚餐拉萨:中式围桌餐                    

    交通:400公里,全程快速路+毛路+柏油路面。                          

    温馨提示:观光车是循环班车, 每个站点随上随下,请携带好随身的物品,以免遗失在观光车上。

    食宿信息

    早餐:
    午餐:
    晚餐:
    酒店:
    拉萨市挂三酒店
  • 第6天

    拉萨市内-布达拉宫-大昭寺-八角街

    7:30   起床(根据预约到的布达拉宫时间灵活安排)

    8:00   酒店内用早餐(根据预约到的布达拉宫时间灵活安排)

    9:00   的世界文化遗产--【布达拉宫】(游览时间约1小时)。布达拉宫位于拉萨市西北的玛布日山(红山)上,这座小山犹如观音菩萨居住的普陀山,因而藏语称此为布达拉(普陀之意)。初是松赞干布为迎娶尺尊公主和文成公主而兴建,17世纪重建后成为历代达赖喇嘛的冬宫居所,是西藏政教合一的统治中心。

    12:30  藏式餐馆吃藏面,感受藏式餐饮文化。

    13:30  【大昭寺】(游览时间40分钟),大昭寺,又名“祖拉康”、“觉康”(藏语意为佛殿),是拉萨市中心的一座藏传佛教寺院。建于公元七世纪的大昭寺,主供的是佛祖释迦牟尼十二岁等身金像,这尊由佛祖自己开光加持的佛像在佛教徒心中为神圣,人称“觉卧”,一见可得解脱。

    14:20  八角街。八角街是藏族同胞传统的转经道。

    备注:  每天有不少的信徒顺时针沿着八角街转经祈福。参观完大昭寺后,游览八角街开始为自由活动时间(大宗商品请注意辨别真伪,低值商品仅作纪念品留念)。自由活动期间,您可跟着藏族同胞顺时针沿着八角街转经祈福,亦可在八角街内的玛吉阿米享用悠闲的下午茶,或可跟藏族同胞一起在藏式茶馆内慢慢品尝酥油茶、甜茶、酸奶等小吃,给大家一个轻松愉快的自由空间。自由活动后结束后可自己打车回酒店,亦可按导游规定的时间乘车返回酒店。自由活动时间根据预约到的布达拉宫时间灵活安排。


    用餐:早餐:酒店含;   午餐拉萨:藏面;  晚餐:自理

    交通:全程柏油路面。

    温馨提示:

    1、布达拉宫管理处严格限定了每日参观的人数,市内游览的日期会根据布达拉宫实际参观日期相应调整;如因布达拉宫参观时间变动,拉萨市内游览节奏将随之调整,敬请谅解

    进入寺庙包括布达拉宫均不能戴帽,不能带墨镜,女生不能穿裙子,不能穿拖鞋,不能穿短裤乃至七分裤,不能拍照、摄像,佛殿或宫殿外可以拍一些“外景”,不能踩踏门槛等。打火机、液体、化妆品等不能带入布达拉宫以及个别景区。

    食宿信息

    早餐:
    午餐:
    晚餐:
    自理
    酒店:
    拉萨挂三酒店
  • 第7天

    拉萨-羊卓雍措-尼木吞巴-秀色才纳-拉萨

    6:30   起床

    7:00   酒店用早餐

    7:30   酒店出发,前往羊卓雍措,西藏三大圣湖之一。

    10:00 【羊卓雍措】(参观时间30分钟)羊卓雍措的水被誉为世界上美丽的水。“羊”为上面,“卓”为牧场,“雍”雍为碧玉,“措”为湖,连起来便是“牧场上面的碧玉湖”,实为藏族人民心目中“神女散落的绿松石耳坠”。

    12:30  尼木吞巴景区用午餐。

    13:30  【尼木吞巴】(参观时间1.5小时)。尼木吞巴是藏文字创始人、藏香创始人吞弥?桑布扎的故乡。藏香、藏纸、雕刻并称 “尼木三绝”。而景区拥有的水磨长廊景观是西藏传统水磨藏香制作生产地,这种制作工艺已经被列为非物质文化遗产。

    16:00  【秀色才纳】(参观时间1小时),园区被拉萨市旅游局评为3A级景区。 园区A、B两大区域分别种植了花卉、有机水果和藏药材等。

    17:30  离开秀色才纳返回拉萨。

    18:30  拉萨用藏式晚餐。返回酒店休息。


    用餐:早餐:酒店含;    午餐尼木吞巴景区内:中式围桌餐;      晚餐拉萨:藏式晚餐                    

    交通:340公里,全程柏油路面。

    食宿信息

    早餐:
    午餐:
    晚餐:
    酒店:
    拉萨市三星酒店
  • 第8天

    拉萨-念青唐古拉山观景台-当雄-纳木措-拉萨

    6:30    起床

    7:00    酒店用早餐

    7:30    酒店出发,前往中国第二大咸水湖,西藏三大圣湖之首、爱情湖――纳木措。

    10:30   念青唐古拉山观景台(拍摄约15分钟)。念青唐古拉山主峰海拔7111米,是青藏高原东南部大的冰川区,是雅鲁藏布江和怒江的分水岭,西北侧为藏北大湖区,其中大的便是纳木措。

    12:30   当雄县城用午餐。

    13:30   纳木措景区售票处

    14:00   那根拉山口(下车拍摄纳木错全景,注意缓慢活动) 。那根拉山口海拔5019米,是通往纳木措湖边的必经之地。

    15:30   【纳木措】(参观时间30分钟)。纳木措是西藏第二大湖泊,也是中国第二大咸水湖。纳木措、羊卓雍措、玛旁雍措为西藏三大圣湖。“纳木措”蒙古语为“腾格里海”,与藏语一样都是“天湖”之意。因纳木措的传说,该湖近年来也被称为爱情湖。

    16:00   原路返回拉萨。

    20:30   拉萨用晚餐,之后返回酒店休息。


    用餐:早餐:酒店含;     午餐当雄县:中式围桌餐;    晚餐拉萨市:中式围桌餐                    

    交通:500公里,全程柏油路面。

    温馨提示:

    1、此日游览海拔较高,景区内不宜长时间游览。

    2、到湖边可以骑牦牛,请游客务必提前讲好价格再开始享受高原之宝带来的惬意,以免与当地藏民发生不必要的争执。

    3、高原气候多变,如遇大雪封山,警察封路无法前往湖边,则置换其他景点或做退门票处理。

    4、湖面海拔较高,温度较低,请注意保暖,穿上厚的防寒服。

    食宿信息

    早餐:
    午餐:
    晚餐:
    酒店:
    拉萨市三星酒店
  • 第9天

    拉萨-火车站(贡嘎机场)

    根据宾客的时间,自行用早餐后,乘飞机/火车结束行程!返回温暧的家!拉萨上午乘Z166(11:05)或Z266(12:45)火车返回郑州。   临行前请再次检查自己的所有物品是否齐全。


    用餐:早餐:酒店含;      午餐:无;      晚餐:无  

    食宿信息

    早餐:
    午餐:
    自理
    晚餐:
    自理
    酒店:
    车上
  • 第10天

    回郑途中

    全天火车上

    食宿信息

    早餐:
    自理
    午餐:
    自理
    晚餐:
    自理
    酒店:
    火车上
  • 第11天

    抵达郑州

    结束行程,顺利抵达我们的家。

    食宿信息

    早餐:
    自理
    午餐:
    自理
    晚餐:
    自理
    酒店:

费用说明

费用包含

1统一由公司安排接送中心的车,为兼顾到众多游客的时间,接送时间由公司安排,如客人不愿意迁就其他人的时间,可自行安排,费用不退。淡季机场接送为民航大巴站接送。  

2全程正规旅游车,车型根据团队人数而定,保证每人一个正座,若客人自行放弃当日行程,车费不予退还。因西藏特殊条件,空调旅游车辆不能开启空调设施,请游客做好心理准备。

3酒店双人标准间,不提供自然单间,单房差自理,加床为钢丝床。西藏特殊的地理、文化等各方面条件所致,酒店与内地同级酒店相比,在硬件和软件方面都要稍逊一筹;酒店工作人员的服务意识相对比较淡薄,态度比较直率;大部分酒店无空调,如需加被子可联系前台服务员;酒店大多采用太阳能热水供应,如遇阴天的情况下,热水可能不太热;入住酒店时请客人自行交纳房卡押金。

41、布达拉宫200(淡季100)、巴松措170(淡季115)、大峡谷290(淡季245)羊卓雍措40、纳木措120(淡季60),大昭寺85,尼木吞巴120、

门票说明:1)布达拉宫门票每日限量销售,参观时间可能提前或延后,因此参观布达拉宫的时间可能会影响到整体线路的游览顺序。因参观布达拉宫实行实名制,游客名单入藏前已上传至布达拉宫相关部门审核,并随机打乱顺序,游客参观布达拉宫有可能会出现不能与结伴者同一时间进入参观,会出现按时间段分批进入布达拉宫的现象,也会出现等待时间较长的情况。参观布达拉宫的游客必须携带本人有效身份证原件。

2)签订合同后,如遇景区门票政策性上调,请客人现补差价。此外,旺季及特殊节日导游有可能不陪同进入布达拉宫进行讲解;以上情况敬请理解。

3)凡参加旅游团的团员请主动出示合法有效证件,其中老年证,残疾证、军人证等相关优惠证件,必须提前交给地接导游向景区售票处出示原件,按照景区的规定享受相应的优惠,由于各个景区优惠政策不同,因此能优惠的景区导游将现退优惠差价。若因未出示原件或使用伪造证件产生的一切责任及后果应由游客自行承担,如果因假证件给当地旅行社带来的连带责任,由当事人承担全责。                                

4) 藏区海拔高,天气变化大,因天气原因不能游览的景点,导游将现退客人门票费用;

5) 行程中赠送项目如客人自愿放弃,费用不退;

5 7早11正 ,正餐20元/人,八菜一汤,十人一桌(人数不足菜量酌减)不含酒水,以川菜为主,如有忌口者可自备食物;行程中团队用餐,客人自愿放弃,费用不退。

610人以下无导游服务,导游为专业中文导游服务,导游服务水平和专业知识无法与内地相比。该产品为全国散拼团,火车上、飞机上无导游。客人需自行办理登机、乘车手续。

7全程不安排任何自费景点。个别景点景区、餐厅、休息区等场所存在商场等购物场所,非旅行社安排的指定购物场所,请您根据自身需要,理性消费并索要必要票据,如产生消费争议,请自行承担相关责任义务,由此带来的不便,敬请谅解!

8我社已经购买了旅行社责任险,建议客人在报名时购买旅游意外险。

9本行程全国散客拼团线路,在保证承诺的服务内容和标准不变的前提下,部分行程可能会和其他线路游客合并用车、共同游玩,具体以当天陪同工作人员协调安排为准。

10郑州拉萨往返火车票为硬卧,如需软卧请提前告知,并补足差价。不接受尽量安排下铺和中下铺的要求,由于进出藏车票紧张,实名制车票,随机出票,所以不保证一起报名的游客在一节车厢和铺位挨着要求。

费用不包含

1.火车上、飞机上的用餐等

2.因交通延阻、罢工、天气、飞机机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所引致的额外费用。

3.行程中所产生的单房差。(价格是按照每人一床位计算)

4.酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费。

5.其他旅游保险

6.自费项目

如何预订

签约付款

您可以通过以下方式签署旅游合同:

1 、旅行社签约:河南省郑州市金水区文化路优胜南路国奥大厦19楼1911

2 、网上签约:(请向在线客服索取合同文件)

付款方式

对公汇款:通过银行将相关款项汇至河南中州国际旅行社有限公司对公账户。

门市支付:门市现金支付、转账汇款、刷卡支付。

重要提醒

1.为了确保您能够按时出行,产品确认后请在12小时内付款,同时请按要求尽快提供出游所需的材料并签订旅游合同。

2.团队报价按2人入住1间房核算,夫妻可以在不影响总数的前提下尽量安排同一间房,如出现单男单女,则尽量安排与其他同性别团友拼房或加床;若客人无需安排或旅行社无法安排,请补齐单房差以享用单人房间。

3.行程中游览时间只供参考,如遇交通拥堵、团队中个别客人迟到(迷路等)、景点即将停止营业等不可抗拒因素,游览项目观光时间将会缩短或延长,一切以终观光时间为准!如因天气、航班、交通拥堵、罢工、军变、政变等不可抗拒因素而有变动时,以导游、旅行社取消或调整景点行程、游览顺序及时间安排为准,因不可抗拒因素产生费用由客人自理。

4.全程团队餐,用餐时间在飞机上,以飞机上用餐为标准,不另退餐费。

5.行程中的景点、餐食,如客人自动放弃恕不退款。

6.儿童:儿童报价国内双飞线路不包含往返机票,只含当地车位、餐费和保险等,出境旅游线路只包含往返机票、当地车位和保险,不含床位、门票,(只含机票、半餐、车位),如有产生费用需客人自理。准确的报价要按每条线路要求区别对待,具体请咨询河南中州国旅客服。

7.行程报价中不含餐中酒水、个人消费、导游的推荐自费项目等。


出境游相关:

河南中州国旅小编提醒您文明出行,请参考《中国公民出境旅游文明行为指南》行为准则

《中国公民出境旅游文明行为指南》。外交部领事司谨提醒每位公民出境旅游时要努力践行《指南》,克服旅游陋习,倡导文明旅游行为。该指南内容如下:

中国公民,出境旅游,注重礼仪,保持尊严。

讲究卫生,爱护环境;衣着得体,请勿喧哗。

尊老爱幼,助人为乐;女士优先,礼貌谦让。

出行办事,遵守时间;排队有序,不越黄线。

文明住宿,不损用品;安静用餐,请勿浪费。

健康娱乐,有益身心;赌博色情,坚决拒绝。

参观游览,遵守规定;习俗禁忌,切勿冒犯。

遇有疑难,咨询领馆;文明出行,一路平安。




用户点评

所有点评(0)
我要点评:
您的姓名:
*
点评评价:
住宿: 交通: 环境: 服务:
补充内容:
您也可以拨打0371-63360089 0371-55656412 0371-55656411 咨询或预订

咨询回复

提问内容:

称呼:   电话:  
看不清